Творческое объединение "Экспромт"

Сертификат о включении МОУ "Королевщинская СОШ" во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление актеры нашего театра "Экспромт". Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности.

Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы, представления… и самые удивительные дни.

Театральное представление

Театрализованное представление по мотивам сказки "Морозко"

29 декабря 2023 года состоялось театрализованное представление по мотивам сказки "Морозко"

Мы участвуем во Всероссийском проекте Движения первых "Школьная классика". Базовый уровень. Прошли 1 этап и допущены ко второму . Новость есть по ссылке

"Солнце русской поэзии"

"Солнце русской поэзии", "Наше всё"... И кажется, не нужно ни слов, ни пояснений. Это об Александре Сергеевиче Пушкине. О гении, свет которого не меркнет и через сотни лет.

Русскую литературу невозможно представить без Пушкина. С его сказками мы взрослеем, став старше, читаем и вновь перечитываем "Евгения Онегина", "Капитанскую дочку"... И всякий раз открываем их заново ...

Накануне Дня Памяти А.С. Пушкина учащиеся МОУ "Королевщинская СОШ" присоединились ко Всероссийской акции "Зажечь в честь Пушкина свечу". Пережили самые яркие моменты его удивительной жизни, послушали замечательные стихи... А юные актеры помогли передать атмосферу пушкинской эпохи, познакомили нас с интересными эпизодами жизни поэта.

Благодарим актеров и помощников: Коршакова Павла( А.С. Пушкина в детстве)

Сафонова Владимира( взрослого А.С. Пушкина)

Голызову Надежду( Арину Родионовну)

Хорева Владислава( И.И. Пущина)

Матвеева Сергея ( Сергея Львовича Пушкина)

Добрынину Анну ( Надежду Осиповну Пушкину)

Щукину Елизавету, Пушкину Марию, Самущенкова Данилу.