В рамках нацпроекта "Образование" с 1 сентября 2022 года в нашей школе начнет свою работу Центр "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей.  Целью деятельности центра является создание условий для внедрения на уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. Центр "Точка роста" будет оснащен новым современным оборудованием. Центр даст ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центре учителя повысят свою квалификацию. "Точка роста" - новый центр притяжения сельских ребят.

Центр образования естественно-научной направленности создан как структурное подразделение МОУ «Королевщинская СОШ», осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной направленности.

В образовательном центре естественно-научной направленности «Точка роста» МОУ «Королевщинская СОШ» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно-научные предметы».