НОВОСТИ ОЦ "Точка роста"

01.07.2022

В июле 2022 года учителя школы приступили к ремонтным   работам кабинета "ТОЧКА РОСТА"

25.08.2022

В сентябре 2022 года на базе школы будет открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно – научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно – научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Задачами Центра являются:

реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно – научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;

разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно—научной и технической направленностей, а также иных программ

вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

организация внеучебной деятельности в каникулярный период,

разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

15.11.2022.

Учителя физики, химии и биологии успешно завершили курсовую подготовку по программе "ТОЧКА РОСТА"

19.01.2023 г

В рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" на базе центра "Точка роста" ребята примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, выяснили, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

24.01.2023 года

На базе центра "Точка Роста" состоялось практическое занятие Вегетативное размножение растений

Наш ОЦ "Точка роста" укомплектован новой мебелью.

29.03.2023

Урок по биологии на тему "Покрытосеменные растения" прошёл в форме игры "Биологическое лото"

30.03.2023

В центре образования "Точка роста"прошёл урок химии по теме "Знакомство с кислотностью и определение рН почвы".