На улице стоит настоящее лето, солнечно и жарко, и мы спешим к воде, чтобы немного охладиться. Помните о правилах безопасности на воде и вблизи водоемов! Берегите свою жизнь!

Открытие летнего лагеря "Дружба" 01.06.2023

С 1 июня в МОУ "Королевщинская СОШ"начинает работу лагерь дневного пребывания детей.

Свой день мы начали с энергичной зарядки. Потом побывали в гостях в Дубоцкий СДК и Дубоцкая сельская библиотека . Нас ждали "Весёлые старты". Набегались, напрыгались, получили море положительных эмоций!.  Наш день прошёл здорово!

02.06.2023

Сегодня был совсем не летний день, холодный и хмурый. А в нашем летнем лагере весело и жарко!! Взбодрила нас утренняя зарядка; В командной эстафете с необычными конкурсами мы показали ловкость, точность, быстроту; Проявили фантазию в рисунках на тему "Если бы я был президентом".

06.06.2023

6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка) - день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Накануне Пушкинского дня России с участниками летнего лагеря при МОУ "Королевщинская СОШ" была проведена интеллектуальная игра «По следам пушкинских сказок, или Лукоморье 2023». Во время вступительной беседы библиотекарь Новоселковской сельской библиотеки Тимошенкова Г.Н. напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельных сюжетах пушкинских сказок, а весёлая игра закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд, отвечали на вопросы викторины.

08.06.2023

8 июня Дубоцкий СДК и Дубоцкая сельская библиотека провели для нас познавательно - развлекательную игру "Родники России". Играли командами. Все старались приложить максимум усилий.Борьба была напряжённая.  И неважно, кто победил!Главное - море эмоций, которые мы получили за игру.

Приближается праздник нашей страны - День России!

13.06.2023

Знаете, как интересно и весело провести время, не выходя на улицу, в помещении?  Поиграть в настольные игры!!! Это увлекательно, весело и познавательно! Сегодня у нас в летнем лагере был ДЕНЬ НАСТОЛЬНЫХ ИГР! Мы поиграли в знакомые всем игры "Лото" и "Морской бой" Повторили правила дорожного движения. А ещё познакомились с новой игрой "Дженго". В этой игре игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и всё менее устойчивой. Вроде бы ничего сложного, но как захватывает! И заставляет думать!  А Вы любите или любили играть в настольные игры? В какие игры Вы играли? Посоветуете нам интересную настольную игру?

14.06.2023

Ещё один день в нашем летнем лагере закончился! Сегодня у нас был "День юного натуралиста". . Тема дня выбрана неслучайно, ведь завтра, 15 июня, День создания юннатского движения в России. Мы решали кроссворды, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы. Справились со всеми задания, потому что МЫ ЛЮБИМ НАШУ ПРИРОДУ, МЫ - ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ!  И, конечно же, попрыгали, побегали, порезвились на улице! Наслаждались теплым летом, ярким солнцем и весёлой компанией!!!

16.06.2023

Сегодня мы были художниками и рисовали не только на привычных листках бумаги. но и на на асфальте! Посмотрите, что у нас получилось

19.06.2023

Все соскучились по тёплому, летнему дождику! Поэтому в летнем лагере мы провели день Нептуна. Очень старались во всех конкурсах! Надеемся, что дождик к нам скоро придёт!

Вторую половину дня мы были в гостях в Дубоцкий СДК и Дубоцкая сельская библиотека. Для нас провели очень интересный музыкальный праздник с весёлыми играми и занимательными вопросами. Новый день летнего лагеря прошёл на УРА!!!

21.06.2023

Всем доброго времени суток!! Рассказываем вам, как прошёл наш сегодняшний день в летнем лагере, а вы попробуйте узнать, чему он был посвящён. В начале дня мы играли командами в военно-спортивную игру "Зарница", затем отгадывали "военные" загадки, а в конце дня нас ждал мастер-класс по изготовлению гвоздики. Ну, а в перерывах играли в подвижные игры и танцевали!