16.10.23

На «Разговорах о важном» мы сегодня говорили о российском кино, которому в этом году исполнилось 115 лет. На занятиях вспомнили историю отечественного кинематографа, узнали мультфильмы и фильмы по картинкам и попробовали свои силы в качестве актёров.

23.10.23

Мы говорили о сотрудниках войск специального назначения, ведь 24 октября в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник военнослужащих формирований специального назначения Вооружённых Сил России.

13.11.23

Первые «Разговоры о важном» в этой четверти были посвящены технологиям будущего.

20.11.23

Новая учебная недели традиционно началась с "Разговоров о важном." Тема занятия - "Взаимоотношения в семье". Мы говорили о традиционных семейных ценностях, взаимопомощи, взаимоуважении в семье

05.12.23

5 декабря в России отмечается День добровольца, поэтому в школах страны сегодня прошли «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе». Мы поговорили о значении волонтерской деятельности и её видах, познакомили с проектами российских общественных движений, в которых можно принять участие, рассказали о своих добрых делах.

09.01.24

Тема занятия "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Федорова"

15.01.2024 г

Сегодня на «Разговорах о важном» мы поговорили о налоговой грамотности. Узнали много интересной информации: основные типы налогов, которые существуют в стране, их значении для развития экономики,  как правильно платить налоги, какие обязанности есть у налогоплательщиков, какие выгоды могут быть получены при правильном учёте налогов. В ходе беседы пришли к выводу, что развитие нашего государства зависит от того, как мы платим налоги!

22.01.2024

22 января на "Разговорах о важном" мы затронули очень важную тему: поговорили о самом трагическом этапе Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня.

29.01.24

Кто такие СОЮЗНИКИ? ДИПЛОМАТ... Это кто? Есть ли у России союзники? На эти вопросы мы нашли ответы на "Разговорах о важном". Тема сегодняшнего занятия «Союзники России»

05.02.24

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Именно так звучала тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном".

12.02.24.

12 февраля в школе прошли очередные занятия цикла «Разговоры о важном» на тему "День первооткрывателя".

19.02.2024

Сегодня внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества. Мы познакомились с историей праздника, поговорили о важности защиты Родины, выяснили, какими качествами должен обладать настоящий защитник, подготовили открытки для наших пап.

26.02.2024

С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» будет проходить Всемирный Фестиваль молодежи-2024. На площадке соберутся 20 тысяч участников из более чем 180 стран. Гостей ждет как образовательная, так и культурная программа, которая откроет Россию с новой стороны. Мероприятие было утверждено указом президента РФ Владимира Путина с целью развития международного молодежного сотрудничества. В этом году у Фестиваля есть свой талисман — Чебурашка в шарфе с эмблемой ВФМ-2024. Мы не могли пройти мимо этого события, и сегодня тема "Разговоров о важном" была "Всемирный фестиваль молодёжи".

Разговоры о важном "Как найти свое место в обществе"

Разговоры о важном "От южных морей до полярного края"

18.03.2024

Сегодня темой "Разговоров о важном" стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани". Мы вспомнили географию полуострова, познакомились с памятниками архитектуры и природного наследия, особенностями культуры жителей Крыма.

"Разговоры о важном" на тему "Россия – здоровая держава"

08.04.24

Сегодня разговоры о важном были посвящены Дню космонавтики.

15.04.24

В апреле 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя. Творчеству этого писателя и были посвящены "Разговоры о важном" на этой неделе.

22.04.24

Началась самая длинная рабочая неделя года.А открыли мы её "Разговорами о важном "на тему «Труд крут».

27.04.24

Занятие "Разговоров о важном "на тему «Экологичное потребление».

06.05.24.

Сегодня "Разговоры о Важном" были посвящены великому празднику- Дню Победы!