Акция «Блокадная ласточка»

23 января 2023 г.

С 18 по 27 января 2023 года в Тверской области проходит областная молодежная патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу! Именно тогда появилась "Блокадная ласточка". Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Он символизировал ожидание добрых весточек от близких, с фронта. Даже в самые трудные времена люди верили и верят в лучшее, жили и живут с надеждой на счастливое будущее. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть. Акция «Блокадная ласточка» направлена на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, о подвиге мирных жителей Ленинграда, сохранивших стойкость, мужество и волю к жизни перед лицом врага. Наша школа присоединилась к акции. Мы написали письма с добрыми вестями нашим жителям.