15 февраля -День памяти воина-интернационалиста

15 февраля 2023 г.

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В школе прошли мероприятия, посвященные этой дате: В начале дня состоялся митинг, на котором присутствовали воины-афганцы. Учащиеся школы вручили им памятные значки. По окончании митинга присутствующие возложили цветы к могиле воина-интернационалиста Питерянинова Олега Ивановича, погибшего в Афганистане в 1985 году.  Юнармейцы подготовили и провели общешкольный урок Мужества "Чтобы не забыть - надо знать и помнить", посвящённый истории Афганской войны. На уроке вспомнили героев-земляков, почтили их память минутой молчания. МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!