Путь к победе.Ржев.

22 февраля 2023 г.

В рамках Всероссийского проекта «Путь к Победе» наша школа получила настольную «Путь к Победе. Ржев». «Путь к Победе. Ржев» – это проект, который разработал одноимённую военно-историческую настольную игру. Стратегия игры посвящена событиям II Ржевско-Сычёвской наступательной операции советских войск, получившей название «Марс». Руководил операцией генерал армии Георгий Жуков. В ходе операции советские войска освободили города Ржев, Сычёвка, Вязьма, а 9-я армия вермахта отступила с Ржевско-Вяземского выступа. Стратегическую, просветительскую игры по мотивам этих событий создали на средства президентского гранта. Сегодня мы познакомились с правилами игры, провели игру и вспомнили историю Ржевской битвы.