ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ?

28 марта 2023 г.

В наше цифровое время смартфон стал неотъемлемым атрибутом каждого человека. Мобильное устройство предоставляет доступ во всемирную сеть Интернет, возможность получить информацию из любой точки мира. Вместе с тем, смартфон таит в себе угрозы, которые могут омрачить жизнь любого из нас: ребёнка, подростка или взрослого человека. Учащиеся нашей школы приняли участие в едином всероссийском "Уроке Цифры" по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". Ребята узнали: какие существуют цифровые угрозы для смартфонов, чем они могут быть опасны и как их обнаружить, как не попасться на удочку злоумышленников? Во второй части урока ребята работали с тренажером, после чего получили сертификаты об успешном прохождении.