"Международный день Земли"

25 апреля 2023 г.

Мы живём на планете Земля. Её называют «зелёной планетой» за её красоту, неповторимость. Но сегодня наша планета в опасности!!! Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей – они глобальны. Каждый год 22 апреля отмечается Международный день Земли. Главная цель этого праздника - привлечь внимание жителей планеты к экологическим проблемам. Впереди нас ждёт теплое время, а значит время отдыха на природе. Мы провели экологическую акцию «Сохраним природу вместе». Учащиеся нашей школы разработали листовки-памятки, в которых напомнили о важных правилах поведения в природе, и вручили их жителям нашего края.