Профориентационное занятие «Система образования России»

29 сентября 2023 г.

Профориентационное занятие «Система образования России»

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания» (Лев Николаевич Толстой).

«Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны» (Николай Гаврилович Чернышевский).

Тема сегодняшнего урока — «Система образования России». Ребята узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого . Познакомлись с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.