Россия - мои горизонты. Отраслевое занятие «Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

26 сентября 2024 г.

Сегодня, 26 сентября, в нашей школе прошли внеурочные занятия курса «Россия – мои горизонты» по теме «Россия аграрная: растениеводство, садоводство». Ребята узнали о различных отраслях и профессиях, связанных с сельским хозяйством, поиграли и посмотрели видеоролики, которые открыли для них много нового. Также разобрались, какие школьные предметы связаны с аграрной средой, и куда можно пойти учиться тем, кому это интересно. Сегодня ребята взглянули на профессии в сфере растениеводства и садоводства по-новому: узнали о том, какие люди там работают, обсудили, какие интересы, способности и знания для этого нужны, поговорили о крупных аграрных предприятиях. И вообще выяснили, насколько эти отрасли важны и нужны для нашей страны и всего мира.