Разговоры о важном. Легенды о России.

7 октября 2024 г.

07 октября 2024 года в МОУ "Королевщинская СОШ " состоялся шестой урок в рамках проекта "Разговоры о важном" по теме «Легенды о России». Цели занятия: подвести обучающихся к пониманию фольклора, как культурного наследия, исторической памяти народа, развитие навыков критического мышления и умения анализировать информацию, расширение представлений школьников о значении информации в жизни общества и важности использования достоверных источников её получения, воспитание чувства любви к своей стране. В ходе занятия для учащихся демонстрировались видеоролики: "Анонс темы от Полины Айнутдиновой", "Финист ясный сокол (фрагмент)", "Легенды о России", "Закрытие Олимпиады-80", "Фестиваль «Омск, ты просто космос!»", слушали видеообращение федерального спикера Петра Толстого, Заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, известного телеведущего, журналиста и праправнука великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.