Церемония награждения

23 сентября 2020 г.

19 сентября  2020 года в музее Победы на Поклонной горе в зале Полководцев  состоялась  Торжественная  Церемония  награждения  победителей и призёров  Всероссийского творческого конкурса "Спасибо маленькому герою", организованного фондом Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" в сотрудничестве с Российским движением школьников, Российской государственной детской библиотекой,  Музеем Победы и Почтой России.

В этом мероприятии принял участие и ученик 6  класса нашей школы  Матвеев Сергей. Ему был вручен Диплом лауреата и памятный  приз от Фонда.

Специально для всех участников Церемонии был подготовлен подарок от Музея Победы и Фонда Оксаны Федоровой – участие в торжественном открытии выставки художника Владимира Саушина «Война глазами художника», на которой представлены 25 картин, созданных в годы войны, и ставших основой для разработки декораций культового фильма «Батальоны просят огня». Открыл выставку сын автора картин — Александр Саушин, член Союза художников России, художник-постановщик Центрального телевидения с 1975 года, лауреат премии ТЭФИ, постановщик таких грандиозных проектов как «Олимпиада 80», «Игры доброй воли», Международные Фестивали в Индии, Канаде, Крыму, а сейчас художник всеми любимой программы «Спокойной ночи, малыши!».