Всероссийский конкурс «По стопам истории»

29 марта 2021 г.

С 1 января по 15 марта проходил заочный этап Всероссийский конкурс «По стопам истории».

Цель конкурса - развитие у подрастающего поколения интереса к изучению истории, географии и культуры России, формирование знаний о значимых событиях и памятных датах в истории нашей страны, при помощи выполнения увлекательных заданий.

В конкурсе принимали участие школьники от 12-17 лет (включительно) по трем направлениям:

-«Искусство в истории» - индивидуальное направление (обучающийся и педагог-куратор).

-2 направления для команд из 5 обучающихся и педагога-куратора: «Краеведение»; «Историческая реконструкция».

Команда нашей школы приняла участие в направлении «Искусство в истории». На заочном этапе нужно было выполнить 5 заданий. Задания были объемные, но интересные. Команда успешно прошла этот этап и вышла в финал.

С 23 по 26 апреля в г. Смоленске пройдет очный финал конкурса.